王中王论坛管家婆一句话微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:春节临近,环卫工人每日矜矜业业坚守在一线工作岗位,却被环保局要求无偿除夕夜加班清扫居民燃烧的纸灰,在初一凌晨再进行清扫实际上并没有影响城市环境。这样安排加强了工人们的工作强度,增长了不合理的工作时间,在阖家团圆的日子无法与家人坐在一起过个舒心年。

发布者:陈泽宇发布时间:2020-01-23留言类型:其他

已回复: 网友您好:首先非常感谢您和您的同事在我们万家团圆的时刻还在为我市环卫工作的辛勤付出,您们辛苦了!您所说的情况,因为您们的管理在白银区,建议您为保证个人健康安全,疫情过后前往区人社局劳动监察部门进行投诉。最后祝您及家人阖家欢乐,健康平安!