王中王论坛管家婆一句话微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好!甘人社厅发(2018)28号文件明确指出:基层有效高级职称与全省有效高级职称享受同等待遇,正高级对应一至四级岗位,高级对应五至七级岗位,取得全省有效高级职称后,前后任职年限合并计算。为何我市首批基层高级职称不办理正常聘任手续,不能晋升五级、六级岗位?不聘任前后任职年限如何合并计算?是不是省上另有文件依据呢?

发布者:杨先生发布时间:2020-02-04留言类型:政策咨询

已回复: 网友您好:按照《关于首次开展我省县以下基层高级职称单独评审有关项的通知》(甘人社明电〔2007〕23号)精神,“定向评价、定向使用”的基层事业单位高级专业技术岗位实行总量控制、比例单列,不占各地专业技术高级结构比例。目前,我市高级专业技术职务聘任均在事业单位岗位设置内进行,基层比例单列高级职称聘任政策尚未明确,待省厅相关政策出台后,我们会尽快予以落实。感谢您对职称工作的关心和理解。